







40 900 ₴
Приобретая печи для сауны Новаслав Вы получаете 15% скидку на дымоход!
Печь-каменка Гейзер 02 со стелом 20х20 (до 22 кубов), Жемчужина в линейке печей Украинского производителя «Новаслав».
Уникальность данной печи для бани, является закрытая камера, которая наполняет парную мелкодисперсным паром, путем попадания воды на сильно раскаленные камни, находящиеся во внутренней камере печи. Таким образом создается микроклимат, идеальный для человека.
Заливая, через специальную лейку, воду на раскаленный камень, вы получаете влажность воздуха в пределе 60% и температуру 60-80°С.
Данный микроклимат легко переносится людьми, разного возраста и благотворно влияет на здоровье человека. Для усиления эффекта рекомендуем использовать травяные настои, гималайскую соль или ароматическими маслами.
Для удобной закладки дров, в печи предусмотрен выносной канал длиной 22см. Под заказ, за небольшую доплату, можно заказать любую длину выноса. Не рекомендуем его делать, свыше 50 см. Для чистки печи, изготовителем, предусмотрены два ревизионных лючка на верхней части банной печи.
Печь для сауны Гейзер, будет Вам служить долгие годы, это обуславливается толстым и жаропрочным металлом конструкции. Толщина печи в разных местах топки составляет от 8 до 12 мм. что обеспечит использования дровяной печи. По кругу печь закладывается камнем (до 180 кг). Такое большое количество камня, сделает атмосферу в парной мягкой, не пропуская вредное ИК- излучение.
Сгорание дров, происходит на большом чугунном колоснике, для уборки золы, предусмотрен зольный ящик.
Под заказ модель может быть оснащена стеклом:
Для домашнего или коммерческого использования печь можно усилить доп функциями:
1. Жаропрочная вставка из нерж металла 2мм (ставится в зону колосника)
2. Внутренняя закрытая камера из нержавеющей стали (4 -8мм)
3. Кожух из нержавеющей стали
Звоните и наши менеджеры помогут Вам подобрать подходящую, для Вас комплектацию, а также подобрать остальное необходимое оборудование или аксессуары.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новаслав |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 22 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Объем парной | 22 куб. м |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 8 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Водяной контур | Нет |
| Парогенератор | Да |
| Выносная топка | Да |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 140 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип каменки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 595 мм |
| Высота | 937 мм |
| Глубина | 862 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |