



56 480 ₴
53 660 ₴
Основной особенностью угловой каминной топки Torn является наличие стекла с шелкографией, закрывающего полностью дверную рамку. Стекло имеет по периметру тонировку, которая скрывает за собой рамку двери и уплотнительные шнуры.
Таким образом после возведения каминного короба стеклянная дверь заполнит практически всю видимую часть проема. Такая дверца воспринимается визуально больше, чем обычная дверка с чугунной рамкой и выглядит более привлекательно.
Угловая каминная топка Nordflam Torn Left изготовлена из чугуна. Отбойник (верхний зуб или дефлектор) выполнен из вермикулита, что позволяет, увеличить температуру внутри топочной камеры, тем самым способствуя более полному сгоранию дров, увеличению КПД, и, что самое важное, лучшему выгоранию сажи со стекла.
Также дефлектор продлевает путь дымовых газов, увеличивая теплоотдачу от камина в помещение. Топка Torn Left укомплектована шибером для лучшей регулировки процесса горения, а также для предотвращения выхода тепла в дымоход. Есть возможность подключения адаптера подвода внешнего воздуха.
Тыльная сторона топки Torn Left оснащена двойной чугунной стенкой. Задняя стенка у каминных топок подвержена максимальной термической нагрузке. Дополнительная сменная внутренняя чугунная пластина защищает основной корпус топки от разрушения при чрезмерных нагрузках.
Nordflam Torn Left укомплектована чугунной колосниковой решеткой и зольным ящиком, а на фасаде топки расположена стильная заслонка первичной подачи воздуха под колосник.
Ручка у каминной топки очень удобная, на нее нанесено специальное термостойкое покрытие, которое приятное на ощупь и очень хорошо смотрится.
Механизм закрывания классический рычажного типа, самый надежный и проверенный годами.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Nordflam |
| Страна производитель | Польша |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 67 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Пеллеты, Брикеты |
| Материал топки | Чугун |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Тип топки | Закрытая |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Форма стекла топки | Угловое |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Водяной контур | Нет |
| Наличие шибера | Да |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 117 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 652 мм |
| Высота | 715 мм |
| Глубина | 477 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |