


50 430 ₴
47 910 ₴
Широкоформатная каминная топка Nordflam Bergamo изготовлена из чугуна и имеет ширину 900мм!
Топка оснащена регулируемой подачей воздуха на стекло. В верхней части топки располагается ручка для открытия/закрытия подачи воздуха. Таким образом сажа со стекла выгорает лучше благодаря направленному потоку воздуха. В задней стенке топки располагаются отверстия вторичного дожига газов. Сзади на корпусе топки имеется камера, в которой воздух разогревается и после подается в верхнюю часть топочной камеры.
Таким образом не сгоревшие частицы топлива догорают прежде чем попасть в дымоход. Отбойник (верхний зуб или дефлектор) выполнен из вермикулита, что позволяет, увеличить температуру внутри топочной камеры, тем самым способствуя более полному сгоранию дров, увеличению КПД, и, что самое важное, лучшему выгоранию сажи со стекла. Также дефлектор продлевает путь дымовых газов, увеличивая теплоотдачу от камина в помещение.
Топка Bergamo укомплектована шибером для лучшей регулировки процесса горения, а также для предотвращения выхода тепла в дымоход.
Есть возможность подключения адаптера подвода внешнего воздуха. Nordflam Bergamo укомплектована чугунной колосниковой решеткой и зольным ящиком, а на фасаде топки расположена стильная заслонка первичной подачи воздуха под колосник.
Ручка у каминной топки очень удобная, на нее нанесено специальное термостойкое покрытие, которое приятное на ощупь и очень хорошо смотрится.
Механизм закрывания классический рычажного типа, самый надежный и проверенный годами.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Nordflam |
| Страна производитель | Польша |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 67 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Пеллеты, Брикеты |
| Материал топки | Чугун |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Тип топки | Закрытая |
| Способ открытия дверцы топки | Распашные |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Водяной контур | Нет |
| Наличие шибера | Да |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 154 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 900 мм |
| Высота | 722 мм |
| Глубина | 414 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |