





88 240 ₴
Камера сгорания и корпус печи изготовлены из стали, предназначенной для работы при повышенных температурах.
Сжигание частиц топлива благодаря двум дефлекторам, удлиняющим путь выхлопных газов.
Тройная система подачи воздуха в камеру сгорания: первичный воздух – подается под решетку; вторичный воздух подается через отверстия в задней стенке. Дополнительно в печке используется система чистого стекла – воздушный занавес.
Эффективное горение и более продолжительное сохранение температуры благодаря футеровке камеры сгорания TERMOTEC теплоаккумулирующим материалом, повышающим температуру в камере.
Встроенный внешний воздухозаборник fi 100, который обеспечивает приток свежего воздуха к камину извне здания, что улучшает горение и повышает комфорт использования.
Печ легко поддерживать в чистоте благодаря чугунной решетке и стальному ящику, где собирается зола.
Зольник расположен под камерой сгорания и доступ к нему легок, поскольку не требует демонтажа решетки, что облегчает стул собранной в нем золы. Весь процесс чистки плиты быстр, удобен и комфортен.
Устройство отвечает требованиям Экодизайна и стандарту BImSchV 2, определяющему максимальный выброс CO.
Передняя часть печи оснащена термостойкой керамикой, которая выдерживает температуру до 660°C.
Отличное качество материала и особенная конструкция ручки обеспечивают комфортное использование устройства.
Механизм замка позволяет безопасно пополнять древесину и выполнять работы по обслуживанию. Замок удерживает дверцу открытой, облегчая процесс добавления дров в печь и предотвращая случайное закрывание дверцы. После запирания дверь остается открытой, пока замок не будет снят.
Топка оснащена стандартным механизмом закрытия, который состоит из пружин растяжения, которые автоматически закрывают дверцу топки. Благодаря этому механизм предотвращает случайное оставление двери открытой.
Красота огня усиливается благодаря округлому стеклу
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Номинальная мощность | 8000 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 79 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Материал топки | Сталь |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Водяной контур | Нет |
| Площадь обогрева | 85 кв.м |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 172 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 589 мм |
| Высота | 1262 мм |
| Глубина | 500 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Пеллеты, Брикеты |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |