


42 430 ₴
40 300 ₴
Среди многих производителей чугунных каминных топок, следует отметить компанию Nordflam, которая положительно себя зарекомендовала на рынке Украины и имеет много поклонников среди клиентов из города Киев, Днепро, Одесса, Львов и всей Украины. Более подробно рассмотрим камин LUCIO
Среди конструктивных особенностей LUCIO следует отметить использование высококачественного чугуна, что прямо пропорционально влияет на тепловую эффективность, а также свидетельствует о качестве и долговечность модели.
Особенности каминной топки LUCIO1. Компактные размеры. Благодаря небольшим габаритам, каминная топка LUCIO может быть смонтирована даже в небольшой комнате.
2. Длительное горение. Чугунная каминная топка LUCIO способна работать в режиме длительного горения, что позволяет ее эксплуатацию в течение 12 часов непрерывного горения.
3. Двойная задняя стенка. Благодаря дополнительной чугунной стенке в камере сгорания, вы можете не беспокоиться о перегреве и ее повреждению, которая может привести к демонтажу каминной топки. Вам достаточно всего заменить эту деталь на новую.
4. Наличие шибера. Это позволит вам дольше удерживать тепло внутри каминной топки даже после полного сгорания дров.
5. Подача воздуха через зольный ящик. Для правильного и эффективного функционирования каминной топки нужна постоянная подача воздуха в камеру сгорания
6. Возможность подвода воздуха с улицы.
7. Термостойкое стекло. Каминная топка LUCIO оснащена термостойким стеклом, которое способно выдерживать температуру до 800 градусов С
8. Герметичность каминной дверцы. Благодаря керамическому шнуру, вы можете быть уверенны в герметичности и плотности дверцы для камина
Почему клиенты покупают именно каминную топку LUCIO?Благодаря высококачественному чугуну, заводской сборке и высоким показателям тепловой эффективности - каминная топка LUCIO способна обогреть до 160 м². Также следует отметить, что покупая каминную топку LUCIO у нас, вы получите:
• Официальную гарантию от производителя;
• Надежное и качественное упакование;
• Квалифицированную консультацию по монтажу и подбору комплектуючих.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Nordflam |
| Страна производитель | Польша |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 73 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Пеллеты, Брикеты |
| Материал топки | Чугун |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Тип топки | Закрытая |
| Способ открытия дверцы топки | Распашные |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Водяной контур | Нет |
| Наличие шибера | Да |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 130 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 690 мм |
| Высота | 828 мм |
| Глубина | 438 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |