



175 543 ₴
Гаврилов и сыновья - украинская компания, которая уже несколько лет занимает лидирующие позиции на рынке дровяных топок для каминов в Украине.
Каминная топка Gavryliv&Sons 120x52 гильотина - это стальная каминная топка с жаростойким стеклом. Камера топки футерованная печным шамотом толщиной 30мм. Часть воздуха попадает снизу в камеру сгорания для легкого упрощенного розжига и наиболее эффективного горения. Для розжига и поддержания высокой температуры подача воздуха ограничена 20% от общего количества кислорода подаваемого в камеру сгорания.
Дверцы топки изготовлены из толстого профиля, обеспечивая мощный вид и надежную жесткость.
Камера горения спроектирована таким образом, что позволяет обеспечить максимальную температуру сгорания дров и дольше удерживать в ней тепло, что существенно увеличивает эффективность топки и уменьшает количество остаточного пепла.
Преимущества топки:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Gavryliv&Sons |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 407 кг |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Водяной контур | Нет |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Наличие шибера | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр дымохода | 245 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота | 130 |
| Диаметр трубы притока воздуха | 100 мм |
| Длина | 53 |
| КПД | 80 % |
| Количество стекол в дверце | 1 шт. |
| Материал | Сталь |
| Состояние | новый |
| Способ открытия дверцы | подъём вверх |
| Тип | закрытая |
| Форма стекла | прямое |
| Ширина | 127 |