


101 602 ₴
Гаврилов и сыновья - украинская компания, которая уже несколько лет занимает лидирующие позиции на рынке дровяных топок для каминов в Украине.
Каминная топка Gavryliv&Sons 80x52H гильотина - это стальная каминная топка с жаростойким стеклом. Камера топки футерованная печным шамотом толщиной 30 мм. Часть воздуха попадает снизу в камеру сгорания для легкого упрощенного розжига и наиболее эффективного горения. Для розжига и поддержания высокой температуры подача воздуха ограничена 20% от общего количества кислорода подаваемого в камеру сгорания.
Дверцы топки изготовлены из толстого профиля, обеспечивая мощный вид и надежную жесткость.
Камера горения спроектирована таким образом, что позволяет обеспечить максимальную температуру сгорания дров и дольше удерживать в ней тепло, что существенно увеличивает эффективность топки и уменьшает количество остаточного пепла.
Преимущества топки:
Сталь обладает высокой жаростойкостью и теплопроводностью. Такая особенность позволяет стальным топкам от G & S быстрее отводить тепло от корпуса прибора в помещение.
Стальной корпус герметично сваривается швами. Это надежнее, чем уплотненные герметиком чугунные конструкции, которые со временем требуют замены.
Еще одно преимущество стали - ее пластичность. Это позволяет проектировать различные современные стальные каминные топки и печи и не ограничивает производителя в дизайне.
Топки для воздушного отопления от производителя "Гаврилов и сыновья" производятся на новейшем оборудовании и по передовым европейским технологиям. Приведем основные характеристики этих каминных топок:
Тип топлива. То, благодаря чему в топке поддерживается тепло. В стальных топках от G & S топливом служат дрова.
Мощность. Важнейшая характеристика, которая означает способность каминнной топки обогреть максимальную площадь помещения. Рассчитывается по формуле 1 kW энергии = 10 кв. м. отапливаемой площади.
Вид топки. Здесь все зависит от вашего желания. В G & S вы можете выбрать прямую топку, угловую, трехстороннюю или туннельную.
Форма стекла. Зависит непосредственно от вида топки. Может быть прямое, панорамное или боковое (угловое) стекло. Во всех моделях топок G & S стекло является жаростойким и оснащено системой самоочистки благодаря правильному потоку воздуха.
КПД (коэффициент полезного действия). КПД в каминной топке - это показатель того, сколько тепла и мощности вы получите после сгорания 10 кг дров.
Наличие шибера. Благодаря шиберу каминная топка будет дольше удерживать тепло после сгорания дров. Для негерметичных топок наличие шибера является обязательным, ведь только он позволяет управлять процессом горения.
Дефлектор. Над топочной камерой должен быть дефлектор, который меняет направление потока пламени и дымовых газов, а также отражает тепло в топочной камере, увеличивая температуру сгорания. Конструкция и материал дефлектора имеет большое значение, ведь он должен быть жесткий и выдерживать предельные температуры сгорания дров. Лучшим материалом служит короб из нержавеющей стали, который имеет отличные экранирующие свойства и высокую жесткость.
Наличие подачи воздуха с улицы в камеру сгорания. Благодаря этой опции, пламя в камере сгорания всегда поддерживается и создается максимальная эффективность теплоотдачи.
Наличие системы вторичного дожига. Дополнительная функция, которая помогает экономить топливо. Воздух, поступающий в камеру камина, используется для процесса горения.
Безруштовое горения. Дно топочной камеры имеет рушт - чугунную или керамическую перфорированную деталь, по которой в топочную камеру подается воздух, а со дна топки опадает пепел. Это обеспечивает топку способностью поддерживать сверхвысокие температуры горения (около 1100°С) и позволяет топливу догореть полностью.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Gavryliv&Sons |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 283 кг |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Водяной контур | Нет |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Наличие шибера | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота | 132 |
| Диаметр трубы притока воздуха | 100 мм |
| Длина | 61 |
| КПД | 80 % |
| Количество стекол в дверце | 1 шт. |
| Материал | Сталь |
| Способ открытия дверцы | подъём вверх |
| Тип | закрытая |
| Форма стекла | прямое |
| Ширина | 97 |