


54 082 ₴
Гаврилов и сыновья — украинская компания, которая уже несколько лет занимает лидирующие позиции на рынке дровяных топок для каминов в Украине.
Каминная топка Gavryliv&Sons 42x60 — это стальная каминная топка с жаростойким стеклом. Камера топки футерованная печным шамотом толщиной 40 мм. Часть воздуха попадает снизу в камеру сгорания для легкого упрощенного розжига и наиболее эффективного горения.
Дверцы топки изготовлены из толстого профиля, обеспечивая мощный вид и надежную жесткость.
Камера горения спроектирована таким образом, что позволяет обеспечить максимальную температуру сгорания дров и дольше удерживать в ней тепло, что существенно увеличивает эффективность топки и уменьшает количество остаточного пепла.
Преимущества топки:
Топки для воздушного отопления от производителя "Гаврилов и сыновья" производятся на новейшем оборудовании и по передовым европейским технологиям.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Gavryliv&Sons |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 7 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Расход твердого топлива | 2.5 кг/час |
| Материал топки | Сталь |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Тип топки | Закрытая |
| Способ открытия дверцы топки | Распашные |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Водяной контур | Нет |
| Наличие шибера | Да |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 146 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 457 мм |
| Высота | 1171 мм |
| Глубина | 307 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Нет |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | Сталь |
| Тип | закрытая |
| Способ открытия дверцы | боковое открытие |
| Форма стекла | прямое |
| Длина | 30.7 |
| КПД | 80 % |
| Диаметр трубы притока воздуха | 100 мм |