





82 080 ₴
Компактная печь SAGA 101 с достаточно большим обзором огня. Она напоминает норвежскую легенду: “Три козла — Билли Графф”.
Модель печи Dovre: Saga 101
Серия: Saga
Материал: чугун
Тип: отдельно стоящая
Стиль: модерн
Размеры (Ш×В×Г): 430 × 730 × 575 мм
Масса: 100 кг
Топливо: дрова
Максимальная длина полена: 35 см
Номинальная мощность: 7 кВт
Внутренняя облицовка топки: плиты из вермикулита
Подключение наружного воздуха (на горение): Да
Обогреваемый объём: 140 м³
Эффективность (КПД): 81 %
Выброс CO2 (13% О2): 0,09 %
Концентрация в дымовых газах твёрдых частиц: 32 (мг/нм³)
Диаметр патрубка дымохода: 125 мм
Подключение к дымоходу: сверху и сзади
Средняя температура дыма на патрубке дымохода:
Минимальное давление в дымоходе: 12 Па
Объём дымовых газов в дымоходе: 7 г/с
Безопасное расстояние сзади: 300 мм
Безопасное расстояние с боковых сторон: 400 мм
Безопасное расстояние спереди: 800 мм
Система двойного дожига дымовых газов: да

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dovre |
| Страна производитель | Бельгия |
| Номинальная мощность | 7000 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 81 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Материал топки | Чугун |
| Толщина материала топки | 8 мм |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Водяной контур | Нет |
| Парогенератор | Нет |
| Площадь обогрева | 70 кв.м |
| Вес | 100 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 430 мм |
| Высота | 730 мм |
| Глубина | 575 мм |
| Диаметр дымохода | 125 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Пеллеты, Брикеты |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |