
54 900 ₴
Harvia Linear 22 GreenFlame — это вневременная и элегантная черная дровяная каменка с большой стеклянной дверцей, которая создает прекрасную атмосферу и подчеркивает красоту огня. Каменка идеально подходит для саун среднего размера и меньше загрязняет окружающую среду благодаря технологии GreenFlame.
GreenFlame обеспечивает контролируемое горение печи, надежную работу и длительный срок службы. Камни каменки Linear 22 GreenFlame быстро прогревают всю сауну, обеспечивая достаточное количество тепла даже для самых требовательных парильщиков. Linear GreenFlame отражает инновационное качество технологии нагревателей для сауны. В основе каменки лежит полностью обновленная топка GreenFlame, разработанная с учетом экологически чистого сгорания. Новая топка снижает количество твердых частиц, образующихся при сжигании древесины, на 20% и угарного газа на 70%.
Регулируемые ножки нагревателя облегчают установку и обеспечивают устойчивость.
Благодаря защитным стенкам каменку можно устанавливать и в небольших саунах.
Рекомендуемый объем сауны от 8 до 22 м3, максимальное количество камней – 40 кг.
| Модель | |
| Минимальный объем парильни, м3 | 8 |
| Максимальны объем парильни, м3 | 22 |
| Максимальный вес камней, кг | 40 |
| Размеры: ширина, мм | 450 |
| Размеры: высота, мм | 770 |
| Размеры: глубина, мм | 660 |
| Масса, кг | 72 |
| Тепловая мощность, кВт | 26,1 |
| Безопасное расстояние сбоку и сзади, кирпичные стены E мм | 50 (* |
| Безопасное расстояние сбоку (B), стены и полки изготовлены из воспламеняющихся материалов мм | 400 |
| Безопасное расстояние сзади (C), стены и полки изготовлены из воспламеняющихся материалов мм | 380 |
| Безопасное расстояние спереди (D), мм | 500 |
| Безопасное расстояние от верха до потолка A мин., мм | 1265 |
| Толщина крышки над огнем, мм | 10 |
| Расположение дымохода в задней части: от пола до центра отверстия, мм | 560 |
| Расположение дымохода сверху: от задней грани до центра отверстия, мм | 140 |
| Верхнее присоединительное отверстие: расположение от пола, мм | 670 |
| Диаметр дымохода, мм | 115 |
| (* Оставьте между стенами и каменкой 50 мм так, чтобы воздух мог циркулировать за каменкой и сбоку. Если каменка установлена в нише стены, оставьте между ней и стенами расстояние 100 мм для обеспечения циркуляции воздуха. |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Harvia |
| Страна производитель | Финляндия |
| Номинальная мощность | 26 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Пристенное |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Объем парной | 22 куб. м |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 10 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 72 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип каменки | Открытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 450 мм |
| Высота | 770 мм |
| Глубина | 660 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |