





43 496 ₴
41 321,20 ₴
Чугунная Ferguss Zeus выделяется своей технологичностью и надежностью.
Достаточно большое стекло печи имеет продвинутую систему очистки. Воздух для системы "чистое стекло" поступает через отверстия на тыльной стороне печи и проходит по каналам к лицевой части печи. Каналы располагаются в месте максимального прогрева - под верхней чугунной крышкой.
Сами каналы также выполнены из чугуна, а не из стали, что обеспечивает их работоспособность на весь срок службы печи. Таким образом на стекло подается уже существенно подогретый воздух. Под воздействием температуры он расширяется и под давлением выходит из канала системы "чистое стекло" и вступает в реакцию горения.
Таким образом не только решается вопрос очистки стекла но и увеличивается КПД печи в целом, ведь для максимально полного сгорания дров в топке должна быть температура 500-600°C, а прогретый воздух хорошо способствует набору данной температуры.
- двойные чугунные стенки с трех сторон топочной камеры не только увеличивают надежность, поскольку внутренние чугунные панели могут быть заменены со временем, но и также способствуют увеличению температуры в топке печи, т.к. между чугунными панелями имеется воздушная прослойка
- вторичный дожиг газов реализован следующим образом. Воздух для вторичного дожига поступает в печь через отверстие в нижней задней части корпуса, затем подымается вверх внутри двойной задней стенки по сложной системе каналов, напоминающей лабиринт. Это нужно для того, чтобы воздух прошел максимально большой путь и нагрелся до нескольких сотен градусов тем самым способствуя увеличению температуры в топке и более полному сгоранию.
- два зуба-отбойника пламени создают сложный путь для выходящих газов. Таким образом тепло не улетает сразу в трубу, а максимально задерживается в печи. Такая конструкция характерна для всех печей высокого класса, но в более доступном ценовом сегменте производители часто экономят и упрощают конструкцию, устанавливая только один зуб-отбойник
Данные особенности печи Зевс существенно увеличивают ее КПД и способствуют минимальному загрязнению стекла.
- функция принудительного сброса золы позволяет сбросить золу с колосниковой решетки в зольный ящик не открывая каминную дверцу и не используя кочергу.
- очень вместительный и глубокий зольный ящик
- высокое расположение топочной дверцы (т.к. модель Zeus имеет высокие ножки) обеспечивает максимальный комфорт при подкидывании дров и обслуживании печи
- большая удобная ручка рычажного типа с роликом на корпусе печи, предотвращающем преждевременное изнашивание обеспечивает плотное и герметичное примыкание створки к корпусу, что способствует хорошей отзывчивости печи на регулировки
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ferguss |
| Страна производитель | Сербия |
| Номинальная мощность | 8400 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Материал топки | Чугун |
| Толщина материала топки | 8 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Водяной контур | Нет |
| Площадь обогрева | 70 кв.м |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 123 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 535 мм |
| Высота | 92 мм |
| Глубина | 445 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Пеллеты, Брикеты |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | отопительно-варочные |
| Цвет | черный |
| Расположение | отдельно стоящее |
| Длина | 38.4 |
| КПД | 75 % |