




92 240 ₴
FALCON W - это стальная отдельно стоящая печь с закругленной передней стороной, которая позволяет видеть огонь с разных углов. Современные технологии гарантируют экономическое и экологическое сгорание.
FALCON W - это стальная отдельно стоящая печь с закругленной передней стороной, которая позволяет видеть огонь с разных углов. Является превосходным решением для лиц, которые хотят настоящего тепла домашнего очага, но не имеют большого пространства. Современные технологии гарантируют экономическое и экологическое сгорание.
Широкое переднее стекло в сочетании с большой камерой сгорания в значительной степени влияет на привлекательное созерцание огня.
Сплошная современная ручка облегчает герметичное закрытие дверец. Благодаря этому устройство отлично подойдет для домов с рекуперацией.
Практическая полка в верхней части печи может быть местом для подогрева чашки с кофе или чаем.В свою очередь, поместив на это место эфирные масла, можно освободить целый спектр ароматов.
Устройство соответствует требованиям Екопроекта и стандарта BImSchV 2, определяя максимальные выбросы CO.
Эффективное сгорания и дольше хранения температуры происходит благодаря облицовке камеры сгорания TERMOTEC - теплонакопительным материалом, который повышает температуру очага.
Сжигание частиц топлива благодаря дефлектору, который удлиняет вывод дымовых газов. Этот процесс также увеличивает эффективность сгорания и гарантирует лучший расход энергии, и таким образом минимизирует выброс вредных веществ в атмосферу.
Подача воздуха в топку происходит извне с помощью встроенного подвода воздуха ø 100 мм. Сам подвод можно подсоединить к печи сзади или внизу. Его регулирование осуществляется с помощью дроссельной заслонки с одним регулятором, расположенным под дверцами, что не допускает ошибки при неправильном использовании. Целый механизм действует очень тихо и бесперебойно.
В топке применена тройная система аэрации в камере сгорания. Первичный воздух, который облегчает разжигание древесины, подается под рушт. Вторичный воздух - что обеспечивает экологическое сгорания - доставляется через отверстия в задней стенке.
Дополнительно печь имеет систему чистого стекла (воздушная завеса), то есть воздух доставляется непосредственно на стекло через систему каналов, расположенных по бокам камина. Таким образом кислород поставляется в верхнюю часть камеры сгорания, в которой происходит дожигание газов, возникших в процессе сгорания древесины, это дополнительно ограничивает выброс вредного СО во атмосферу.
FALCON W изложено жаростойкой керамикой, выдерживает температуру до 660 °C. Предлагаемое нами стекло имеет сертификат качества и безопасности.
Корпус и передняя стенка выдерживают воздействие высоких температур благодаря используемому материалу - высококачественной стали. Это обеспечивает стабильность всей конструкции.
Совершенная герметичность устройства обеспечивается прочными сварными швами в закрытой камере сгорания. Стальные элементы вырезаются лазером с помощью современного оборудования, а затем гнутся на машинах для сгибания CNC.
В печи применена специально профилированная нижняя плита, изготовлення из материала TERMOTEC, которая снижает камеру сгорания, благодаря чему она есть глубже и содержит в себе больше древесины.
Печь можно с лёгкостью держать в чистоте благодаря рушту, который вынимается, и контейнеру, в котором накапливается зола.
Стекло топки остается чистым благодаря применённой системе чистого стекла. Воздушная завеса отгораживает стекло от камеры сгорания. Благодаря чему не загрязняется.
В FALCON W можно встроить дымоходное отверстие как сверху, так и сзади устройства, что облегчает его установку.
Под камерой сгорания является дополнительная камера, которая замыкается, и в которой спрятана система подвода внешнего воздуха. Открывание дверец основано на системе klik-klak, которая не требует дополнительной ручки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Номинальная мощность | 10000 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 8 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Водяной контур | Нет |
| Площадь обогрева | 90 кв.м |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 147 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 563 мм |
| Высота | 1243 мм |
| Глубина | 452 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Комплектация | |
| Зольник | Нет |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | отопительные |
| Цвет | Черный |
| Расположение | отдельно стоящее |
| Система чистого горения | Да |
| Каминный набор | Нет |
| Излучение тепла | Четырехстороннее |
| Тип топки | Закрытая |
| Облицовочный материал | металл |
| Длина | 45.2 |
| КПД | 82 % |
| Диаметр трубы притока воздуха | 100 мм |