





99 270 ₴
THOR - это отдельно стоящая стальная печь с интересной геометрической формой кубоида. Ее простая форма привлекает внимание каждого.
Просторное стекло делает обзор огня привлекательным, а дополнительная декоративная стеклянная панель типа glass подчеркивает его очарование. Середина печи, изложенная TERMOTEC, отлично контрастирует с глыбой, придавая конструкции современный вид.
Сплошная ручка позволяет плотно закрывать дверцы. Благодаря этому устройство отлично подойдет для домов с рекуперацией.
Устройство соответствует требованиям Екопроекта и стандарта BImSchV 2, определяя максимальные выбросы CO.
Эффективное сгорания и дольше хранения температуры происходит благодаря облицовке камеры сгорания TERMOTEC - теплонакопительный материал, который повышает температуру очага.
Сжигание частиц топлива благодаря дефлектору, который продлевает время прохождения дымовых газов. Этот процесс также увеличивает эффективность сгорания и гарантирует лучший расход энергии, и таким образом минимизирует выброс вредных веществ в атмосферу. Кроме того, в дымоходном отверстии установлена перегородка, которая выполняет функцию, аналогичную дефлектору, что еще больше увеличивает эффективность работы устройства.
Подача воздуха в топку происходит извне с помощью встроенного подвода воздуха ø 100 мм. Сам подвод можно подсоединить к печи сзади или внизу. Его регулирование происходит с помощью дроссельной заслонки, которая находится внизу дверец, что не допускает ошибок в неправильном пользовании. Целый механизм действует очень тихо и бесперебойно.
В топке применена тройная система аэрации в камере сгорания. Первичный воздух, который облегчает разжигание древесины, подается под рушт. Вторичный воздух - что обеспечивает экологическое сгорания - доставляется через отверстия в задней стенке.
А еще в печи используется система чистого стекла (воздушная завеса), то есть воздух подается непосредственно на стекло через систему каналов, расположенных по бокам камина. Таким образом, кислород поступает в верхнюю часть камеры сгорания, где происходит сгорание газов, возникших в процессе сжигания дров, что дополнительно уменьшает выброс вредного СО в атмосферу.
Передняя часть THOR8 изложена жаростойкой керамикой, которая выдерживает температуру до 660°C. Предлагаемое нами стекло имеет сертификат качества и безопасности.
Корпус и передняя стенка выдерживают воздействие высоких температур благодаря используемому материалу - высококачественной стали. Они обеспечивают стабильность всей конструкции.
Совершенная герметичность устройства обеспечивается прочными сварными швами в закрытой камере сгорания. Стальные элементы вырезаются лазером с помощью современного оборудования, а затем гнутся на машинах для сгибания CNC.
В печи применена специально профилированная плитка, изготовленная из материала TERMOTEC, благодаря чему камера сгорания является глубже и включает в себя больше древесины.
Печь можно с лёгкостью держать в чистоте благодаря рушту, который вынимается, и контейнеру, в котором накапливается зола.
Стекло топки остается чистым благодаря применённой системе чистого стекла.
Воздушная завеса отгораживает стекло от камеры сгорания. Благодаря чему не загрязняется.
Печь THOR, несмотря на свою форму, может устанавливаться в углу с подключением как сверху, так и сзади. Подключение сзади возможно как с правой, так и с левой стороны. Благодаря возможности самостоятельной перестановки боковых панелей печи и разъема дымоходного отверстия, нет проблем с правильным подключением устройства к камина, учитывая его положение на стене. Однако переставлять разъем и боковые панели на соответствующую сторону или нет решает тот, кто устанавливает, подстраивая устройство с потребностями монтажа. Под камерой сгорания находится камера, в которой спрятана система подключения подвода воздуха.
Вес (кг) - 160,0
Ширина (см) - 45,20
Высота (см) - 130,80
Глубина (см) - 45,20
Вид топлива - Лиственные с содержанием влаги ≤20%
Материал изготовления - сталь
Номинальная мощность (кВт) - 8,0
Диапазон мощности нагрева (кВт) - 5.5 - 10.0
Тепловая мощность (%) - 83,0
Предназначен для рекуперации - Да
Индекс энергоэффективности ИЭЭ - 109,32
Тип стекла - боковое
Диаметр дымохода (мм) - 150
Соответствует критериям Экопроекта - Да
Эмиссия CO (при 13% O 2 ) ≤ приведена в % - 0,10
Температура дымовых газов (℃) - 175,0
Максимальная длина дров (см) - 30
Эмиссия CO (пыли) (мг/Нм³) - 38,0
Соответствие стандарту BImSchV 2 - Да
Открывания двери - вправо
Подвод воздуха - Да
Изложения камеры сгорания - Да
Зольник - Да
Двойное стекло - Да
АКПВ - Автоматический контроль подачи воздуха - Нет
Турбина TURBOFAN - Нет
Водяной контур - Нет
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Номинальная мощность | 8000 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 83 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Материал топки | Сталь |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Водяной контур | Нет |
| Парогенератор | Нет |
| Площадь обогрева | 70 кв.м |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 160 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 452 мм |
| Высота | 1308 мм |
| Глубина | 452 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Пеллеты, Брикеты |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Комплектация | |
| Корзина для дров | Нет |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Черный |
| Тип | отопительные |
| Расположение | отдельно стоящее |
| Облицовочный материал | металл |
| Система чистого горения | Да |
| Каминный набор | Нет |
| Излучение тепла | Четырехстороннее |
| Длина | 45.2 |
| Тип топки | Закрытая |
| КПД | 80 % |
| Диаметр трубы притока воздуха | 100 мм |