





66 790 ₴
PICARD - это отдельно стоящая стальная печь с закругленной передней стороной, которая уникально улучшает прекрасный обзор огня. Это отличное решение для людей, которые ищут современное и экологичное устройство.
PICARD - это отдельно стоящая стальная печь с закругленной передней стороной, которая уникально улучшает прекрасный обзор огня. Это отличное решение для людей, которые ищут современное и экологичное устройство.
Подчеркнута красота огня благодаря округлому стеклу.
Середина печи, изложенная инновационным материалом TERMOTEC, прекрасно контрастирует с глыбой, предоставляя полный современный вид.
Сплошная раздвижная/запорная ручка облегчает герметичное закрытие дверец. Благодаря этому устройство отлично подойдет для домов с рекуперацией.
Под камерой сгорания является дополнительная камера, которая замыкается, и в которой спрятана система подвода внешнего воздуха. Открывание дверей кладовой использует интуитивную систему push to open, которая не требует дополнительной ручки.
Устройство соответствует требованиям Екопроекта и стандарта BImSchV 2, определяя максимальные выбросы CO.
Эффективное сгорания и дольше хранения температуры происходит благодаря облицовке камеры сгорания TERMOTEC - теплонакопительным материалом, который повышает температуру очага.
Сжигание частиц топлива благодаря дефлектору, который продлевает время прохождения дымовых газов. Этот процесс повышает эффективность горения и гарантирует лучшее использование энергии и таким образом, минимизирует выброс вредных веществ в атмосферу. Кроме того, на подводе дымовых газов извне была установлена завеса, которая выполняет аналогичную функцию дефлектора, что еще больше увеличивает эффект работы устройства.
Подача воздуха в топку происходит извне с помощью встроенного подвода воздуха ø 100 мм. Сам подвод можно подсоединить к печи сзади или внизу. Его регулирование осуществляется с помощью дроссельной заслонки с одним регулятором, расположенным под дверцами, что не допускает ошибки при неправильном использовании. Целый механизм действует очень тихо и бесперебойно.
Тройная система вентиляции камеры сгорания: первичный воздух - подается под рушт; вторичный воздух подается через отверстия в задней стенке. Также в топке применяется система чистого стекла (воздушная завеса).
Передняя часть PICARD изложена жаростойкой керамикой, которая выдерживает температуру до 660 °C. Предлагаемое Нами стекло имеет сертификат качества и безопасности.
Корпус и передняя стенка выдерживают воздействие высоких температур благодаря используемому материалу - высококачественной стали. Они обеспечивают стабильность всей конструкции.
Совершенная герметичность устройства обеспечивается прочными сварными швами в закрытой камере сгорания. Стальные элементы вырезаются лазером с помощью современного оборудования, а затем гнутся на машинах для сгибания CNC.
Печь можно с лёгкостью держать в чистоте благодаря рушту, который вынимается, и контейнеру, в котором накапливается зола.
Стекло топки остается чистым благодаря применённой системе чистого стекла. Воздушная завеса отгораживает стекло от камеры сгорания. Благодаря чему не загрязняется.
В печь PICARD можно встроить дымоходное отверстие как сверху, так и снизу устройства, что облегчает его инсталлирование (при монтаже отверстия сзади печи требуется покупка заглушки верхней плиты).
Вес (кг) - 137,0
Ширина (см) - 51,80
Высота (см) - 126,10
Глубина (см) - 52,20
Вид топлива - Лиственные с содержанием влаги ≤20%
Материал изготовления - сталь
Номинальная мощность (кВт) - 9,0
Диапазон мощности нагрева (кВт) - 8.0 - 12.0
Тепловая мощность (%) - 80,0
Предназначен для рекуперации - Да
Индекс энергоэффективности ИЭЭ - 107,00
Тип стекла - полукруглое
Диаметр дымохода (мм) - 150
Соответствует критериям Экопроекта - Да
Эмиссия CO (при 13% O 2 ) ≤ приведена в % - 0,10
Температура дымовых газов (℃) - 231,0
Максимальная длина дров (см) - 25
Эмиссия CO (пыли) (мг/Нм³) - 37,0
Соответствие стандарту BImSchV 2 - Да
Открывания двери - влево
Подвод воздуха - Да
Изложения камеры сгорания - Да
Зольник - Да
Двойное стекло - Нет
АКПВ - Автоматический контроль подачи воздуха - Нет
Турбина TURBOFAN - Нет
Водяной контур - Нет
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Номинальная мощность | 9000 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 8 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Водяной контур | Нет |
| Площадь обогрева | 75 кв.м |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 137 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 518 мм |
| Высота | 1261 мм |
| Глубина | 522 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Пеллеты, Брикеты |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | отопительные |
| Расположение | отдельно стоящее |
| Облицовочный материал | металл |
| Длина | 52.2 |
| КПД | 80 % |
| Диаметр трубы притока воздуха | 100 мм |