





138 510 ₴
Печь-камин Dovre VINTAGE 50 от бельгийского производителя - это современная отопительная печь в ретро стиле 60-х. Печь изготовлена из высококачественного чугуна, который хорошо проводит и долгое время сохраняет тепло. Печь предназначена для обогрева дома площадью до 90 кв.м.
Отличительная особенность всех печей Dovre - и модели VINTAGE 50 в том числе - камера сгорания внутри футерована вермикулитом. Благодаря этому, в процессе горения в камере сгорания температура поднимается до 500-600°С. Именно при таких температурах сажа сжигается более эффективно и как результат стекло в печи Dovre VINTAGE 50 будет намного более чистыми.
Модельный ряд Dovre VINTAGE представлен двумя моделями: VINTAGE 35 - для отопления помещений до 70 кв.м. и VINTAGE 50 - для отопления помещений до 90 кв.м. Печь стоит на четырех стилизованных ножках.
Особенности печи:
| Бренд | Dovre |
|---|---|
| Диаметр дымохода, мм | 150 |
| КПД, % | 84 % |
| Габариты (ВхШхГ), мм | 690х690х445мм |
| Система чистое стекло | Нет |
| Камера дожига газов | Нет |
| Номинальная мощность, кВТ | 9 кВт |
| Подвод наружного воздуха | Да |
| Наличие шибера | Нет |
| Материал топки | Чугун |
| Вес, кг | 155 кг |
| Футеровка камеры сгорания | Нет |
| Страна производства | Бельгия |
| Вид топлива | Дерево |
| Подключение дымохода | Верхнее/Заднее |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dovre |
| Страна производитель | Бельгия |
| Номинальная мощность | 9000 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 84 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Материал топки | Чугун |
| Толщина материала топки | 8 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 155 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Площадь обогрева | 155 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 690 мм |
| Высота | 690 мм |
| Глубина | 445 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Пеллеты, Брикеты |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |