




121 320 ₴
Печь-камин Dovre ROCK 500TB от бельгийского производителя - это современная дизайнерская отопительная печь. Печь изготовлена из высококачественного чугуна, который хорошо проводит и долгое время сохраняет тепло. Печь предназначена для обогрева дома или дачи площадью до 90 кв.м.
Отличительная особенность всех печей Dovre - и модели ROCK500TB в том числе - камера сгорания внутри футерована вермикулитом. Благодаря этому, в процессе горения в камере сгорания температура поднимается до 500-600°С. Именно при таких температурах сажа сжигается более эффективно и как результат стекло в печи Dovre ROCK500TB будет намного более чистыми.
Модельный ряд Dovre ROCK представлен двумя моделями: ROCK 350 - для отопления помещений до 70 кв.м. и ROCK 500 - для отопления помещений до 90 кв.м. Также эти печи производятся в двух модификациях: на ножках и с сплошным основанием (дровницей).
Особенности печи:
| Бренд | Dovre |
|---|---|
| Диаметр дымохода, мм | 150 |
| КПД, % | 80 |
| Габариты (ВхШхГ), мм | 745х660х375 |
| Система чистое стекло | Да |
| Камера дожига газов | Да |
| Номинальная мощность, кВТ | 9 |
| Диапазон мощности, кВТ | 5-11 |
| Подвод наружного воздуха | Да |
| Наличие шибера | Нет |
| Материал топки | Чугун |
| Вес, кг | 145 |
| Площадь обогрева, м.кв. | 90 |
| Футеровка камеры сгорания | Да |
| Страна производства | Бельгия |
| Вид топлива | Дерево |
| Диаметр патрубка подачи воздуха (мм) | 100 |
| Подключение дымохода | Верхнее/Заднее |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dovre |
| Страна производитель | Бельгия |
| Номинальная мощность | 9000 Вт |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Материал топки | Чугун |
| Толщина материала топки | 8 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 145 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Площадь обогрева | 90 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 660 мм |
| Высота | 745 мм |
| Глубина | 375 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Пеллеты, Брикеты |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |