




107 220 ₴
Печь-камин Dovre 640WD от бельгийского производителя - это современная отопительная печь, выполненная в традиционном дизайне. Печь изготовлена из высококачественного чугуна, который хорошо проводит и долгое время сохраняет тепло. Печь предназначена для обогрева дома или дачи площадью до 100 кв.м.
Отличительная особенность всех печей Dovre - и модели 640WD в том числе - камера сгорания внутри футерована вермикулитом. Благодаря этому, в процессе горения в камере сгорания температура поднимается до 500-600°С. Именно при таких температурах сажа сжигается более эффективно и как результат стекло в печи Dovre 640WD будет намного более чистыми.
Модель Dovre 640W - средняя в модельном ряду печей выполненных в традиционном дизайне. Для отопления помещений площадью до 120 кв.м. - используют Dovre 760WD, а Dovre 540W - для отопления площади до 60 кв.м.
Печь-камин Dovre 640WD может быть изготовлена с покрытием из эмали кремового цвета.
| Бренд | Dovre |
|---|---|
| Диаметр дымохода, мм | 150 |
| КПД, % | 75 % |
| Ширина, мм | 650 мм |
| Глубина, мм | 550 мм |
| Высота, мм | 760 мм |
| Габариты (ВхШхГ), мм | 760х650х550мм |
| Система чистое стекло | Да |
| Камера дожига газов | Нет |
| Номинальная мощность, кВТ | 10 кВт |
| Подвод наружного воздуха | Да |
| Наличие шибера | Да |
| Материал топки | Чугун |
| Вес, кг | 190 кг |
| Площадь обогрева, м.кв. | 100 м2 |
| Футеровка камеры сгорания | Да |
| Страна производства | Бельгия |
| Вид топлива | Дерево |
| Подключение дымохода | Верхнее/Заднее |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dovre |
| Страна производитель | Бельгия |
| Номинальная мощность | 10 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Материал топки | Чугун |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Площадь обогрева | 100 кв.м |
| Вес | 190 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 650 мм |
| Высота | 760 мм |
| Глубина | 550 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Пеллеты, Брикеты |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |