






103 370 ₴
Печь-камин Dovre TAI 55WD от бельгийского производителя - это отопительная печь, выполненная в современном дизайне. Печь изготовлена из высококачественного чугуна, который хорошо проводит и долгое время сохраняет тепло. Печь предназначена для обогрева дома площадью до 110 кв.м.
Отличительная особенность всех печей Dovre - и модели TAI 55WD в том числе - камера сгорания внутри футерована вермикулитом. Благодаря этому, в процессе горения в камере сгорания температура поднимается до 500-600°С. Именно при таких температурах сажа сжигается более эффективно, а также идет переизлучение от вермикулита на стекло, и как результат стекло в печи Dovre TAI 55WD остается чистыми.
Модель Dovre TAI 55WD - старшая в модельном ряду печей выполненных в современном дизайне. Для отопления помещений меньшей площади используют модели Dovre TAI 45WD и Dovre TAI 35W.
Особенности печи:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dovre |
| Страна производитель | Бельгия |
| Номинальная мощность | 11000 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Материал топки | Чугун |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 160 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Площадь обогрева | 100 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 715 мм |
| Высота | 800 мм |
| Глубина | 425 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Пеллеты, Брикеты |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |