




101 320 ₴
Печь-камин Dovre BOW/WB от бельгийского производителя - это овальная отопительная печь, выполненная в современном дизайне. Печь изготовлена из высококачественного чугуна, который хорошо проводит и долгое время сохраняет тепло. Печь предназначена для обогрева дома площадью до 90 кв.м.
Отличительная особенность всех печей Dovre - и модели BOW/WB в том числе - камера сгорания внутри футерована вермикулитом. Благодаря этому, в процессе горения в камере сгорания температура поднимается до 500-600°С. Именно при таких температурах сажа сжигается более эффективно, а также идет переизлучение от вермикулита на стекло, и как результат стекло в печи Dovre BOW/WB остается чистыми.
Серия моделей BOW представлена тремя печами. Dovre BOW - на двух скругленных ножках, Dovre BOW/P - печь на одной ножке и Dovre BOW/WB - печь с дровницей.
Особенности печи:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dovre |
| Страна производитель | Бельгия |
| Номинальная мощность | 9000 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 79 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Материал топки | Чугун |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 140 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Площадь обогрева | 90 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 700 мм |
| Высота | 865 мм |
| Глубина | 460 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Пеллеты, Брикеты |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |