




97 210 ₴
Thorma Andorra Exclusive серая конструктивно повторяет предшествующую модель производителя (Словакия), но отличается от нее действительно уникальным дизайном. И главным в нем является элегантная ножка.
Такое стильное исполнение делает отопительный агрегат внешне более легким, занимающим меньше места. Ножка дает возможность вращения на 45 градусов, что позволяет устанавливать печь Торма Андорра Эксклюзив серая в удобное для владельцев положение.
Цилиндрический корпус этой печи-камина:
Камера сгорания Thorma Andorra Exclusive серая:
Под топкой расположен зольник, а под ним – задвижка, регулирующая подачу кислорода. Сверху на корпусе находится специальный патрубок, позволяющий дымоходной трубе оставаться неподвижной при повороте печки. На задней стенке снизу – отверстие для подачи воздуха из альтернативного источника (извне).
Главными достоинствами Thorma Andorra Exclusive черная является ее ультрамодный внешний вид и многофункциональность. У этого агрегата «в арсенале»:
Немаловажно также, что этот теплогенератор:
| Бренд | Thorma (Словакия) |
| Страна | Словакия |
| Вид продукции | печь-камин |
| Размещение | Пристенный |
| Основной материал | сталь |
| Материал | Сталь |
| Основные цвета, фактура | серый |
| Ширина, мм | 540 |
| Высота, мм | 1200 |
| Глубина, мм | 540 |
| Количество ярусов | 1 |
| Диаметр дымохода, мм | 150 |
| КПД, % | 80.4 |
| Мощность, кВт | 11.2 |
| Объем помещения, м куб. | 180 |
| Вид топлива | дрова |
| Форма стекла и дверей | закругленная |
| Подключение дымохода | Верхнее |
| Духовка | Нет |
| Стиль | Современный |
| Вес, кг | 106 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Thorma |
| Страна производитель | Словакия |
| Номинальная мощность | 7500 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Материал топки | Сталь |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Водяной контур | Нет |
| Вес | 116 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Площадь обогрева | 70 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 538 мм |
| Высота | 1210 мм |
| Глубина | 416 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Пеллеты, Брикеты |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Корзина для дров | Нет |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | отопительные |
| Цвет | серый |
| Гарантия | 60 мес. |
| Расположение | отдельно стоящее |
| Система чистого горения | Да |
| Каминный набор | Нет |
| Излучение тепла | четырехстороннее |
| Тип топки | закрытая |
| Облицовочный материал | металл |