




73 820 ₴
Дровяная печь каминного формата оригинальной круглой конструкции, которая позволяет располагать очаг в любом месте — как в углу или у стены, так и в центре помещения.
Стальной корпус печи и дверца со стеклом исполнены в едином стиле и форме, различаются по цветам: корпус выполнен в черном цвете, а дверца — в сером, что создает красивый визуальный контраст и, одновременно, гармонию художественного оформления. Дверца модели открывается в бок, что придает комфорт использования. Внутри топочной камеры предусмотрена футеровка вермикулитом, что усиливает температуру горения и, соответственно, качество отопления. Оснащена современными системами «чистое стекло», «длительное горение», «дожиг дымовых газов». Экономно и разумно использует топливо, имеет возможность подавать кислород на горение из других помещений или с улицы, что помогает сохранять хороший микроклимат в каминной зале.
| Бренд | Thorma (Словакия) |
| Материал | сталь |
| Вид топлива | дрова, брикеты |
| Мощность, кВт | 7.5 |
| Ширина, см | 51 |
| Высота, см | 136.7 |
| Глубина, см | 41.6 |
| КПД, % | 84.23 |
| Диаметр дымохода, мм | 150 |
| Расход топлива (min/max), кг/ч | 1.9/2.3 |
| Вес, кг | 142 |
| Подключение дымохода | верхнее, заднее |
| Длительное горение | да |
| Материал корпуса | Сталь |
| Водяной контур | нет |
| Авто подача топлива | нет |
| Расположение | Отдельно стоящие, Пристенные, Угловые |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Thorma |
| Страна производитель | Словакия |
| Номинальная мощность | 7500 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 84.2 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Материал топки | Сталь |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Водяной контур | Нет |
| Вес | 130 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Площадь обогрева | 70 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 538 мм |
| Высота | 1467 мм |
| Глубина | 416 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Пеллеты, Брикеты |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Корзина для дров | Нет |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | отопительные |
| Цвет | Черно-серый |
| Гарантия | 60 мес. |
| Расположение | отдельно стоящее |
| Система чистого горения | Да |
| Каминный набор | Нет |
| Излучение тепла | четырехстороннее |
| Тип топки | закрытая |
| Облицовочный материал | металл |