


21 630 ₴
Канадская печь булерьян это экономичный высокоэффективный отопительный прибор, который работает на твердом топливе. Предназначение канадской печи "VANCOUVER" тип 01— отопление бытовых и промышленных помещений - частного дома, дачи, теплицы, СТО, мастерской, гаража, склада или офиса объемом до 200 м³.
Всего выпускается шесть типоразмеров канадских печей для помещений от 100 до 1300 м³.

Канадские печи булерьян известны в Канаде и США под названием «Free-flow» (свободный поток). Еще тридцать лет назад канадские лесорубы догадались о возможности достичь долгой работы отопительной печи, которая будет выдавать горячий воздух для отопления помещений. Воздух в данном случае является теплоносителем, отсюда и название - воздухогрейная печь.
Канадские печи булерьян Новаслав выгодны, так как в качестве топлива используются дрова, торф, древесные отходы, что сегодня является одним из наиболее приемлемых по цене топливом. Предпочтительней использовать твердые породы древесины, так как их калорийность в разы выше, соответственно длительность горения канадской печи будет дольше.
Канадская печь булерьян работает в режиме «тлеющего горения» как газогенератор. В топке (основной камере) топливо медленно тлеет, в результате чего происходит образование печных газов. В верхней (вторичной) камере эти газы дожигаются, благодаря подаче в камеру воздуха через специальные инжекторы. КПД печи составляет 70-75%.
Такое строение топочной камеры позволяет осуществлять полный дожиг дымовых газов и максимальное сгорание топлива. Максимально эффективный процесс сгорания дров при быстром воздушном обогреве помещения - это и есть канадская печь!

Как же происходит прогрев помещения?
Топка канадской печи булерьян 01 Ванкувер окружена воздушными трубами, в которых воздух нагреваясь до температуры 90-100 °C выходит из открытых верхних патрубков в помещение. Нижние патрубки труб затягивают холодный воздух с пола, благодаря циркуляции и конвективной тяге. Такая система называется конвективный обогрев. Сегодня принцип конвекции используется чуть ли не во всех моделях дровяных печей длительного горения.
Одной закладки дров для отопительной печи «VANCOUVER» тип 01 хватает на 4-5 часов работы. Печи, рассчитанные на больший объем помещения, проработают дольше на одной закладке твердого топлива, так как имеют больший размер топочной камеры, которая позволяет загрузить больше дров.
Уже после 20-30 минут после растопки, воздух в помещении начинает быстро нагреваться, так как отопительный буллер с объемом 200 м³ вырабатывает 6 м³ горячего воздуха в минуту. Если дом 2-этажный можно смонтировать систему воздуховодов.
При покупке дровяной печи, главное правильно рассчитать мощность. Обычно должен быть хотя бы 30% запас мощности, а лучше 50%. Например, для помещения размером 8х8х2,5=160 м³ подойдет печь «VANCOUVER» (тип 01) 200 м³.
Там где нет других источников энергии, канадская печь просто незаменима. Однако зачастую канадскую печь булерьян используют в качестве альтернативного отопления в целях экономии затрат на газоснабжение дома.
Особенно часто канадскую печь Новаслав используют для помещений, которые используются периодически. Например, отопление теплиц. Но в этом случае обязательно надо учитывать такой фактор, как теплоизоляция стен.
В теплице теплоизоляция стен плохая, поэтому присутствуют большие теплопотери. В связи с этим, чтобы обеспечить оптимальное отопление теплиц, необходимо выбирать печь в два, а может и в три раза большей мощности, чем та, которая подходит по площади. Если топить нужно и зимой в сильный мороз, то есть смысл брать печь еще мощнее.
С помощью печи «VANCOUVER» тип 01, Вы можете обеспечить удобное и недорогое отопление дома, дачи, гаража, теплицы. Дверку печи можно оборудовать специальным термостойким стеклом - модификация со стеклом.
Печи на дровах по низким ценам вы можете купить в магазине Печи Маркет, выбирайте достойный класс приборов у надежного продавца. Эффективность работы на протяжении десятков лет мы гарантируем, самые популярные модели дровяных печей вы можете увидеть и купить булерьяны Новаслав в нашем магазине.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новаслав |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 96 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Водяной контур | Нет |
| Выносная топка | Нет |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Материал топки | Сталь |
| Назначение печи | Отопительная |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Парогенератор | Нет |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Комплектация | |
| Бак для воды | Нет |
| Зольник | Да |
| Камни для печи | Нет |
| Корзина для дров | Нет |
| Корзина для камней | Нет |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики электропечей | |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота | 73.7 |
| Мощность максимальная | 11 кВт |
| Номинальная мощность | 11 |
| Отапливаемая площадь | 100 м2 |
| Отделка печи | без отделки |
| Площадь обогрева | 75 кв. м |
| Расположение печи | отдельно стоящая |
| Состояние | новый |
| Тип конструкции | сварная |