




31 350 ₴
Печь-каменка для бани и сауны «Каскад» до 18 м.куб.
Серия печей "Каскад" выпускается ведущим украинским производителем Киевским заводом "Новаслав".
Эта модель достаточно массивная, но вместе с тем очень элегантна за счет своей формы. Отсек для камней представлен специальным изогнутым металлическим кожухом, благодаря которому камни выглядят как естественное нагромождение в виде водопада.
Сам кожух сконструирован таким образом, что камни накапливают тепло и потом его беспрепятственно отдают, что дает возможность получать удовольствие от легкого, насыщенного пара.
Производителем предусмотрен двойной S-образный дымоходный канал, который сделал возможным печке работать быстро и эффективно, а закладку дров свести к минимуму. Устройство печей дает возможность создать в парной условия традиционной бани/сауны, идеальное сочетание влажности воздуха и его температуры.
Каменка «Каскад» прекрасно сочетает в себе функциональность каменки и уют, создаваемый каминной дверцей.
Дверца, которая оснащена большим термоустойчивым стеклом Schott Robax( 460х310 мм), передает всю красоту игры огня. Таким образом вы получаете, не только безупречное качество печи, а и прекрасную, атмосферную, статусную вещь.
Для обеспечения длительного срока службы, используется сталь 4 мм, а верхняя плита топки - 8 мм. качество и гарантия 3 года.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новаслав |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 18 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Объем парной | 18 куб. м |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 8 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Водяной контур | Нет |
| Парогенератор | Нет |
| Выносная топка | Да |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 120 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Комплектация | |
| Корзина для дров | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | нержавеющая сталь|сталь |
| Особенности | хорошая теплоотдача |
| Тип | отопительные |
| Цвет | серебряный, черный |
| Расположение | отдельно стоящее |
| Каминный набор | нет |
| Излучение тепла | четырехстороннее |
| Тип топки | открытая |
| Облицовочный материал | металл |