






54 900 ₴
Дровяная печь для бани HARVIA M3 SL с выносной топкой заслуженно является одной из самых популярных каменок для использования в небольших саунах и банях (6 – 13 м.куб.). Выносная топка позволяет топить печь из соседнего помещения, что в условиях ограниченного пространства парилки особенно удачно. Топка имеет прозрачное стекло, и Вы будете наслаждаться светом пламени, расслабляясь после посещения парной. Сама печь для бани HARVIA M3 SL имеет небольшие габариты (390х430х710 мм) и удачно вписывается в компактное помещение парилки. Как и в любой другой печи-каменке HARVIA, у М3 SL верхняя полость закладывается камнями (около 30 кг), гарантируя Вам приятный пар. Достоинством данной дровяной печи для бани также следует считать толщину стали топки в 5 мм, что позволяет эксплуатировать каменку весьма долгое время (срок эксплуатации по паспорту – не менее 10 лет). Печь имеет стандартный выход дымохода 115 мм и может быть укомплектована баком-самоваром или теплообменником на трубу для получения горячей воды за счет тепла от печи. Цвет каменки – черный графит, с аккуратной окантовкой из нержавеющей стали.
Внимание: камни в комплект печи не входят!
| Объем парной, м. куб. | 6-13 |
| Масса камней, кг | 30 |
| Вес печи, кг | 50 |
| Размеры: ширина, мм | 390 |
| Размеры: высота, мм | 710 |
| Размеры: глубина+вынос топки, мм | 430+220 |
| Тепловая мощность, кВт | 16.5 |
| Безопасное расстояние сбоку и сзади, мм | 300 |
| Безопасное расстояние спереди, мм | 300 |
| Безопасное расстояние от верха до потолка мин., мм | 1300 |
| Толщина топки над огнем, мм | 5 |
| Диаметр дымохода, мм | 115 |
Дровяная печь для бани Harvia M3 SL – это прекрасное сочетание функциональности, качества и надежности. Она предназначена для использования в небольших саунах и банях объемом от 4,5 до 13 кубических метров. Эта модель обладает рядом характеристик, делающих ее отличным выбором для любителей аутентичной банной процедуры.
Одним из главных преимуществ печи Harvia M3 SL является ее эффективность. Благодаря специальному дизайну и высококачественным материалам, использованным при производстве, данная модель отлично справляется с нагревом помещения, создавая комфортные условия для проведения банного сеанса.
Важным фактором при выборе печи для бани является ее долговечность. Harvia M3 SL изготовлена из высококачественной стали, что обеспечивает ей длительный срок службы. Это позволяет экономить время и деньги на постоянном обслуживании и ремонте оборудования.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Harvia |
| Страна производитель | Финляндия |
| Номинальная мощность | 16.5 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Пристенное |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Объем парной | 13 куб. м |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 5 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Водяной контур | Нет |
| Парогенератор | Нет |
| Выносная топка | Да |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 50 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип каменки | Открытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 390 мм |
| Высота | 710 мм |
| Глубина | 430 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |