





70 900 ₴
Каминная топка W15 16,3 кВт это классическая топка KAWMET, с отличными характеристиками и великолепной ценой.
Используется для отопления помещений как качественный дизайнерский отопительный прибор, а также как предмет интерьера. Жаростойкая плита в задней части топки декорирована фениксом.
Топка отличается большим стеклом и высокой мощностью подходящей для отопления частных домов, ресторанов, гостиниц, домов отдыха семейного типа и т.п.
Каминная топка W15-18 кВт является классической топкой производимой заводом KAWMET по современным технологиям, топка выполнена из толстого чугуна класса EN-GJL- 200 и оборудована подводом наружного воздуха в камеру сгорания, встроенным шибером для регулировки процесса горения и дымоотведения, и более точной регулировкой подачи воздуха через нижнюю часть дверцы под колосниковую решетку, открыв ее на максимум, вы подаете к дровам оптимальное количество воздуха для быстрого розжига.
Еще одна, на первый взгляд мелочь — это конструкция ручки, закрывающей дверь. Благодаря такой конструкции дверца топки гораздо плотнее примыкает к чугунной рамке. Что в свою очередь улучшает герметичность топки и положительно сказывается на ее эффективности.
В связи с ручной обработкой каждого камина, вес и размеры могут незначительно отличаться от указанных.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KAWMET |
| Страна производитель | Польша |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 74.1 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Материал топки | Чугун |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Тип топки | Закрытая |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Форма стекла топки | Широкоформатное |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Водяной контур | Нет |
| Наличие шибера | Да |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 195 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 876 мм |
| Высота | 518 мм |
| Глубина | 500 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Ширина стекла дверцы | 800 мм |
| Высота стекла дверцы | 398 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | чугун |
| Тип | открытая |
| Способ открытия дверцы | распашные |
| Форма стекла | прямое |