


22 590 ₴
Дровяная печь каменка серии «ПРУТОК» выпускается ведущим украинским производителем "Новаслав".
Эта серия печей представлена со специальным металлическим кожухом, благодаря которому вся металлическая поверхность будет закрыта камнями. Сам кожух сконструирован таким образом, что камни сначала накапливают тепло и потом его беспрепятственно отдают, что дает возможность получать удовольствие от легкого, насыщенного пара.
Большое количество камня, которое полностью закрывает топку, предотвращает инфракрасное излучение внутри парной. Дымоходную трубу из нержавеющей стали, также рекомендуется закрывать специальной сеткой с камнем.
Устройство печи делает возможным создать в парной условия традиционной бани/сауны, идеальное сочетание влажности воздуха и его температуры.
Считается, что только обладая талантом или особенными умениями, можно достичь создания легкого и сухого пара. Данная печь доказывает нам обратное. Вся ее конструкция, каждая мелочь и деталь рассчитаны производителем так, чтобы печь в парной работала за вас, готовя пар и мягкое тепло.
Доступно три базовых типоразмера серии печей-каменок «Пруток», в зависимости от объема парильного помещения: до 12 м3, 18 м3, 26 м3.
За дополнительную плату, дверцу каменки можно оборудовать термостойким стеклом «SCHOTT ROBAX», которое представлено 2-мя размерами: модель С2 (стекло 200х200 мм) и модель С3 Панорама (стекло 310х310 мм).
Для обеспечения длительного срока службы, используется сталь 4 мм, а верхняя плита топки - 8 мм. качество и гарантия 3 года.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новаслав |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 26 Вт |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Объем парной | 26 куб. м |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 8 мм |
| Водяной контур | Нет |
| Парогенератор | Нет |
| Выносная топка | Да |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 105 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | нержавеющая сталь|сталь |
| Особенности | хорошая теплоотдача |
| Тип | с выносом |