





75 992 ₴
Каменка HIVE Wood вывела старинные навыки постройки сауны на новый уровень. Самая чувствительная часть дровяной каменки — рассеиватель — изготовлен из нержавеющей стали и имеет толщину 5 мм, поэтому он является особенно прочным. Каменку HIVE Wood можно приобрести и с выносным топочным тоннелем (LS) – это позволит топить каменку из соседнего помещения.
В каменках HUUM используется очень мало металла, всё тепло исходит от камней, и только минимально от металла. Это помогает увеличить в воздухе содержание полезных для здоровья негативных ионов и держать их на таком же высоком уровне, как и в традиционной сауне, отапливаемой дровами, и снизить до минимума количество положительных ионов. Наряду с высокой вместительностью камней именно это свойство является залогом оздоровляющего, лёгкого и долго длящегося пара,
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 45 кг |
| Производитель | Huum |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Страна производитель | Эстония |
| Вид топлива | Твердое |
| Водяной контур | Нет |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Парогенератор | Нет |
| Объем парной | 13 куб. м |
| Состояние | Новое |
| Выносная топка | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 450 мм |
| Глубина | 460 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота | 750 |
| Номинальная мощность | 13000 |
| Материал топки | жаростойкая углеродистая сталь |
| Вес камней | 90 |
| Режим парения | русская баня |
| Получение пара | с камней |
| Тип дверцы | Со стеклом |
| Дополнительная функция | нагрев воды |
| Теплоемкость печи | со средней теплоемкостью |
| Отделка печи | Облицовка сетчатого типа |