







96 990 ₴
Каменка HIVE Wood вывела старинные навыки постройки сауны на новый уровень. Самая чувствительная часть дровяной каменки – рассеиватель – изготовлен из нержавеющей стали и имеет толщину 5 мм, поэтому он является особенно прочным.
Каменку HIVE Wood можно приобрести и с выносным топочным тоннелем (LS) – это позволит топить каменку из соседнего помещения. нержавеющая сталь вмещает много камней, гарантия 4 года.
В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ дровяная каменка, помимо того требуется соединение для подсоединения к дымовой трубе, заботливо изготовлено в Эстонии. Каменки HUUM изготовляются из нержавеющей стали и проходят продолжительный и тщательно отслеживаемый процесс изготовления, чтобы гарантировать наилучшее качество каждой каменки. Просто использовать Лёгкий и нежный пар Продолжительное расслабление Нержавеющая сталь Сертификат CE Безопасность & контроль КАМЕНКА Парилка 8-16 m³ Вместительность камней 130 kg Высота 750 mm Ширина 555 mm Глубина 740 mm Вес 75 kg Длина поленьев макс. 400 mm Дымовое отверстие (⌀) 115 mmБЕЗОПАСНЫЕ РАССТОЯНИЯ A 500 mm Б 1000 mmПар, как в традиционной саунеВ каменках HUUM используется очень мало металла, всё тепло исходит от камней, и только минимально от металла. Это помогает увеличить в воздухе содержание полезных для здоровья негативных ионов и держать их на таком же высоком уровне, как и в традиционной сауне, отапливаемой дровами, и снизить до минимума количество положительных ионов. Наряду с высокой вместительностью камней именно это свойство является залогом оздоровляющего, лёгкого и долго длящегося пара, который создают наши каменки.
Технологии, качество, традиции — основа печи HIVE Wood 17kW.
Качество и надежность достигается благодаря рассеивателю выполненному из 5 мм нержавеющей стали.
Дровяная печь в конструкции, которой практически не используется металл, а теплообмен происходит исключительно от камней.
Вмещая до 90 кг камней, каменка способствует появлению догло стоящего, легкого пара с высоким содержанием негативных ионов в воздухе ничем не уступая традиционным саунам.
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 75 кг |
| Производитель | Huum |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Страна производитель | Эстония |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Нержавеющая сталь |
| Водяной контур | Нет |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Парогенератор | Нет |
| Объем парной | 16 куб. м |
| Выносная топка | Да |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 555 мм |
| Глубина | 740 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота | 750 |
| Номинальная мощность | 17000 |
| Вес камней | 130 |
| Режим парения | русская баня |
| Получение пара | с камней |
| Тип дверцы | Со стеклом |
| Дополнительная функция | нагрев воды |
| Теплоемкость печи | со средней теплоемкостью |
| Отделка печи | Облицовка сетчатого типа |
| Топливный канал | Выносной |