



87 000 ₴
Печь-каменка HARVIA Legend 150 SL идентичная модель HARVIA Legend 150, но с выносной топкой для того, чтобы Вам было удобно топить каменку из соседнего с парной помещения.
В дровяных печах для бани линейки Legend компания HARVIA использует новый подход: стильный металлический каркас полностью заполняется камнями.
В печи-каменке HARVIA Legend 150 SL целых 120 кг камней для бани, дающих прекрасный пар и отдающих тепло даже после потухания пламени! Кроме того, Вы сможете наблюдать за языками пламени из предбанника, куда будет выходить топка. Такая банная печь подойдет для небольших саун объемом от 6 до 13 м.куб.
Вы сможете легко разместить печь для бани HARVIA Legend 150 SL в парной, так как за счет большой массы камней значительно уменьшены безопасные расстояния до горючих поверхностей. Как и все модели печей HARVIA, эта каменка укомплектована регулируемыми ножками для удобной установки в Вашей бане.
Внимание: камни в комплект печи не входят!
| Объем парной, м. куб. | 6-13 |
| Масса камней, кг | 120 |
| Вес печи, кг | 62 |
| Размеры: ширина, мм | 530 |
| Размеры: высота, мм | 740 |
| Размеры: глубина+вынос топки, мм | 530+200 |
| Тепловая мощность, кВт | 16 |
| Безопасное расстояние сбоку и сзади, мм | 250 |
| Безопасное расстояние спереди, мм | 500 |
| Безопасное расстояние от верха до потолка мин., мм | 1000 |
| Толщина топки над огнем, мм | 5 |
| Диаметр дымохода, мм | 115 |
Harvia Legend 150 SL - это печь, которая была спроектирована с учетом современных технологий и требований. Ее главные характеристики включают в себя следующие аспекты:
После установки дровяной печи Harvia Legend 150 SL можно приступать к использованию. Для этого следует придерживаться ряда рекомендаций по безопасному и эффективному использованию печи:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Harvia |
| Страна производитель | Финляндия |
| Номинальная мощность | 16 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Пристенное |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Объем парной | 13 куб. м |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 10 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Водяной контур | Нет |
| Парогенератор | Нет |
| Выносная топка | Да |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 62 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип каменки | Открытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 530 мм |
| Высота | 740 мм |
| Глубина | 530 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | нержавеющая сталь|сталь |
| Особенности | хорошая теплоотдача |
| Тип | с выносом |