




68 500 ₴
Дровяная печь для бани HARVIA Legend 150 подарит Вам незабываемые ощущения от посещения сауны!
HARVIA воплощает в своих банных печах новый подход: использовать для печей-каменок сетку с максимальной вместительностью камней.
У печей для бани HARVIA линейки Legend внутри стильного черного металлического каркаса вмещается огромное количество камней для бани, которые аккумулируют тепло и продолжают отдавать его, даже когда огонь в каменке угаснет. Кроме того, такой подход позволяет свободнее располагать печь в сауне за счет уменьшения безопасных расстояний от краев дровяной печи до горючих материалов. Дрова в таких печах-каменках сгорают более эффективно.
Как и в остальных дровяных печах для бани HARVIA, у Legend 150 имеются регулируемые ножки для удобства установки и чугунная дверца с прозрачным стеклом, чтобы огонь освещал парилку.
HARVIA Legend 150 – дровяная печь для бани, вмещающая 120 кг камней, при этом Вы сможете поддавать на любую сторону печи! Великолепный пар!
Для тех, кто стремится к новому подходу к парению и является счастливым обладателем небольшой парной на 6-13 м.куб., и существует такая дровяная печь-каменка, как HARVIA Legend 150.
Внимание: камни в комплект печи не входят!
| Объем парной, м. куб. | 6-13 |
| Масса камней, кг | 120 |
| Вес печи, кг | 58 |
| Размеры: ширина, мм | 530 |
| Размеры: высота, мм | 740 |
| Размеры: глубина, мм | 530 |
| Тепловая мощность, кВт | 16 |
| Безопасное расстояние сбоку и сзади, мм | 250 |
| Безопасное расстояние спереди, мм | 500 |
| Безопасное расстояние от верха до потолка мин., мм | 1000 |
| Толщина топки над огнем, мм | 5 |
| Диаметр дымохода, мм | 115 |
Дровяные печи для бани всегда ассоциируются с настоящими ритуалами восстановления сил и очищения организма. Они создают уникальную атмосферу, наполненную теплом и ароматом древесины, и позволяют получить незабываемые эмоции и ощущения.
Одной из лучших в своем классе является печь Harvia Legend 150 — произведение финского качества, которое радует всех ценителей саун.
Harvia Legend 150 — это идеальное сочетание традиций и инноваций. Она выполнена из прочной, высококачественной стали, что обеспечивает ей долгий срок службы и надежность в эксплуатации. Специальное покрытие устойчиво к высокой температуре и удерживает тепло внутри печи, обеспечивая эффективный процесс нагрева и распределения тепла в бане.
Система дровосжигания в печи Harvia Legend 150 создает равномерное и стабильное пламя, которое быстро нагревает каменки и равномерно распределяет тепло по всему помещению бани.
Это позволяет достичь оптимальной температуры и влажности для проведения процедур и полного расслабления.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Harvia |
| Страна производитель | Финляндия |
| Номинальная мощность | 16 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Пристенное |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Объем парной | 13 куб. м |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 5 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Водяной контур | Нет |
| Парогенератор | Нет |
| Выносная топка | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 58 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип каменки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 530 мм |
| Высота | 740 мм |
| Глубина | 530 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | нержавеющая сталь|сталь |
| Особенности | хорошая теплоотдача |
| Тип | закрытый |