





61 000 ₴
Дровяная печь для бани HARVIA 20 PRO – легенда производства завода Harvia.
Каменка охватывает главный диапазон парилок – от 8 до 20 м.куб. Печей, с успехом обогревающих такой объем, Вы найдете на рынке очень много, но каменка HARVIA 20 PRO предлагает Вам небывалое качество, надежность и одну из самых приятных цен на рынке.
Только в линейке HARVIA на 20 м.куб. используется сталь верха топки 10 мм (!), а это очень солидная плита, обеспечивающая предельно длительное использование.
Классические 40 кг камней, закрывающие всю верхнюю поверхность печи, равномерно прогреваются и дают прекрасный пар. Выход дымохода диаметром 115 мм возможен как назад, так и вверх, что порой бывает очень удобно.
Дизайн печи для бани HARVIA 20 PRO также стал классикой: скругленные углы, торцевая вставка и окантовка из нержавеющей стали, дверца с прозрачным стеклом – все это радует глаз!
Кроме того, печь-каменка оснащена регулируемыми ножками, что позволяет отрегулировать высоту и устойчивость.
Внимание: камни в комплект печи не входят!
| Объем парной, м. куб. | 8-20 |
| Масса камней, кг | 40 |
| Вес печи, кг | 60 |
| Размеры: ширина, мм | 430 |
| Размеры: высота, мм | 760 |
| Размеры: глубина, мм | 510 |
| Тепловая мощность, кВт | 24.1 |
| Безопасное расстояние сбоку и сзади, мм | 300 |
| Безопасное расстояние спереди, мм | 300 |
| Безопасное расстояние от верха до потолка мин., мм | 1300 |
| Толщина топки над огнем, мм | 10 |
| Диаметр дымохода, мм | 115 |
Harvia – это финская компания, которая специализируется на производстве оборудования для саун и бань уже более 70 лет. Завод Harvia славится своим качеством и надежностью продукции, что делает его одним из лидеров в этой отрасли по всему миру. И одним из наиболее востребованных изделий фабрики является дровяная печь Harvia 20 Pro.
Harvia 20 Pro – это модель, которая пользуется популярностью благодаря своей прочности, долговечности и отличным показателям эффективности. Эта печь создана для того, чтобы обеспечить идеальные условия для парения в вашей бане или сауне.
Именно Harvia 20 Pro позволяет быстро нагреть помещение и поддерживать необходимую температуру в течение всего вашего сеанса парения. Благодаря своим характеристикам и функционалу, эта модель станет отличным выбором для тех, кто ценит качество и комфорт.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Harvia |
| Страна производитель | Финляндия |
| Номинальная мощность | 24.1 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Пристенное |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Объем парной | 20 куб. м |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 10 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Водяной контур | Нет |
| Парогенератор | Нет |
| Выносная топка | Нет |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 60 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип каменки | Открытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 430 мм |
| Высота | 760 мм |
| Глубина | 510 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Дополнительные характеристики электропечей | |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Комплектация | |
| Бак для воды | Нет |
| Зольник | Да |
| Камни для печи | Нет |
| Корзина для камней | Нет |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | нержавеющая сталь|сталь |
| Тип | закрытый |
| Особенности | хорошая теплоотдача |
| Тип конструкции | сварная |
| Мощность максимальная | 24.1 кВт |