


50 890 ₴
Описание товара
Печь KOZA/K8/ASDP является разновидностью модели Kratki Koza K8. Особенностью серии является современный дизайн округлого корпуса с рельефными поперечными полосками.
Видео обзор печи Kratki Koza K8
От базовой модели отличается наличием системы ASDP.
Печь оборудована системой ASDP
ASDP - (по польски - Automatyczne Sterowanie Dopływem Powietrza) - автоматический контроль подачи воздуха. Внешний вид и принцип работы смотрите на видео.
Высокая эффективность отопления
Максимальное использование тепла и бесперебойная работа благодаря стенкам устройства из высококачественного чугуна толщиной 8 мм. Сжигание частиц топлива благодаря дефлектору, который удлиняет путь дымовых газов. Первичный воздух подается на горение через зольный ящик, ручка для ручного управления подачей первичного воздуха расположена под дверцей.
Безопасность
Классический фасад чугунной печи оснащен термостойким керамическим стеклом, способным выдерживать температуру до 660° С. Декоративный зубчатый барьер защищает от выпадения дров.
Удобство в эксплуатации
Система холодной ручки позволяет снимать ее с печи во время разжигания огня, чтобы она не нагревалась. Выдвижной зольный ящик, где собраны остатки сгоревшей древесины, и съемная колосниковая решетка для легкого удаления золы. Благодаря системе "чистое стекло" (воздушная завеса) стекло дольше остается чистым.
5 лет гарантии.
Характеристики:
Общие характеристики
Страна производитель Польша
Гарантия 5 лет
Дизайн
Форма фасада традиционная
Параметры отопления
Тип отопления воздушное
Отапливаемая площадь, м2 45 - 90
Мощность, кВт 9
Топливо древесина
Длина поленьев, мм 350
Материалы
Конструкция корпуса чугун
Наружная отделка чугун
Камера сгорания чугунная
Дымоход
Подключение к дымоходу сверху
Диаметр дымохода, мм 130
Температура дымовых газов, °С 385
Конструкция
Подвод наружного воздуха нет
Первичный воздух регулируется вручную
Вторичный воздух фиксированная подача
Зольный ящик есть
Эко- и энергоэффективность
Индекс энергоэффективности EEI 98.88
Эмиссия CO (в %) 0.19
КПД, % 75
Класс энергоэффективности A
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Номинальная мощность | 9000 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Материал топки | Чугун |
| Толщина материала топки | 8 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Водяной контур | Нет |
| Площадь обогрева | 80 кв.м |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 125 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 666 мм |
| Высота | 626 мм |
| Глубина | 382 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | отопительно-варочные |
| Цвет | черный |
| Расположение | отдельно стоящее |
| Система чистого горения | да |
| Каминный набор | нет |
| Излучение тепла | четырехстороннее |
| Тип топки | закрытая |
| Облицовочный материал | металл |