



52 630 ₴
Описание товара
Печь KOZA/K9/130 является базовой моделью серии Kratki Koza K9. Печи данной модели отличает традиционный дизайн с арочной дверцей, двумя дополнительными стеклами для улучшения обзора огня и декоративным литьем в ретро стиле
Максимальное использование тепла и бесперебойная работа благодаря стенкам устройства из высококачественного чугуна толщиной 8 мм. Сжигание частиц топлива благодаря дефлектору, который удлиняет путь дымовых газов. Первичный воздух подается на горение через зольный ящик, ручка для ручного управления подачей первичного воздуха расположена под дверцей.
Безопасность
Классический фасад чугунной печи оснащен термостойким керамическим стеклом, способным выдерживать температуру до 660° С. Декоративный зубчатый барьер защищает от выпадения дров.
Удобство в эксплуатации
Система холодной ручки позволяет снимать ее с печи во время разжигания огня, чтобы она не нагревалась. Выдвижной зольный ящик, где собраны остатки сгоревшей древесины, и съемная колосниковая решетка для легкого удаления золы. Благодаря системе "чистое стекло" (воздушная завеса) стекло дольше остается чистым.
5 лет гарантии.
Печь может быть подключена к дымоходу как сверху, так и сзади. В случае подключения сзади, необходимо приобрести заглушку для верхнего отверстия.
Характеристики:
Страна производитель Польша
Гарантия 5 лет
Характеристики печей
Конфорка есть
Дизайн
Форма фасада традиционная
Параметры отопления
Тип отопления воздушное
Отапливаемая площадь, м2 50 - 100
Мощность, кВт 10
Топливо древесина
Длина поленьев, мм 350
Материалы
Конструкция корпуса чугун
Наружная отделка чугун
Камера сгорания чугунная
Дымоход
Подключение к дымоходу сверху или сзади
Диаметр дымохода, мм 130
Температура дымовых газов, °С 290
Конструкция
Подвод наружного воздуха нет
Первичный воздух регулируется вручную
Вторичный воздух регулируется вручную
Зольный ящик есть
Эко- и энергоэффективность
Индекс энергоэффективности EEI 98.9
Стандарт Ekoproject да
Эмиссия CO (в %) 0.15
КПД, % 75
Класс энергоэффективности A
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Номинальная мощность | 10000 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Материал топки | Чугун |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Водяной контур | Нет |
| Площадь обогрева | 90 кв.м |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 165 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 775 мм |
| Высота | 699 мм |
| Глубина | 546 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | отопительно-варочные |
| Цвет | черный |
| Расположение | отдельно стоящее |
| Система чистого горения | да |
| Каминный набор | нет |
| Излучение тепла | четырехстороннее |
| Тип топки | закрытая |
| Облицовочный материал | металл |