


47 760 ₴
Описание товара
Печь KOZA/K10/130/TF является разновидностью модели Kratki Koza K10. Печи данной модели отличает современный линейный дизайн корпуса из поперечных рельефных полос. От базовой модели отличается наличием турбофена.
TURBOFAN
Турбофен - устройство, задачей которого является эффективное распределение тепла, выделяемого печью, в помещении, где она установлена. Это неотъемлемая часть печи, расположенная на задней панели, которая не влияет на эстетические качества устройства.
Его работа проста и основана на увеличении потока воздуха вдоль задней стенки отопительного прибора, и повышении скорости передачи тепла в помещение. Система включает в себя встроенную турбину, прикрепленную к крышке, которая одновременно является воздушным каналом и термостатом.
Термостат состоит из контроллера и головки, образующей датчик температуры. Когда в задней части печи поднимается температура, головка нагревается. После достижения определенной температуры система датчиков автоматически запускается и турбина начинает свою работу. Воздух всасывается из помещения через два отверстия спереди и снизу корпуса турбины. Поток воздуха отводит тепло от задней стенки печи-камина и передает его в помещение. Рабочая температура от 50 до 300° С.
Этот тип решения значительно повышает удобство использования печи, поскольку пользователь имеет возможность решать, при какой температуре будет активирована система охлаждения задней стенки, что повышает эффективность передачи тепла в помещение.
Высокая эффективность отопления
Максимальное использование тепла и бесперебойная работа благодаря стенкам устройства из высококачественного чугуна толщиной 8 мм. Сжигание частиц топлива благодаря дефлектору, который удлиняет путь дымовых газов. Первичный воздух подается на горение через зольный ящик, ручка для ручного управления подачей первичного воздуха расположена под дверцей.
Безопасность
Классический фасад чугунной печи оснащен термостойким керамическим стеклом, способным выдерживать температуру до 660° С. Декоративный зубчатый барьер защищает от выпадения дров.
Удобство в эксплуатации
Система холодной ручки позволяет снимать ее с печи во время разжигания огня, чтобы она не нагревалась. Выдвижной зольный ящик, где собраны остатки сгоревшей древесины, и съемная колосниковая решетка для легкого удаления золы. Благодаря системе "чистое стекло" (воздушная завеса) стекло дольше остается чистым.
5 лет гарантии.
Характеристики:
Страна производитель Польша
Гарантия 5 лет
Характеристики печей
Конфорка есть
Дизайн
Форма фасада традиционная
Параметры отопления
Тип отопления воздушное
Отапливаемая площадь, м2 50 - 100
Мощность, кВт 10
Топливо древесина
Длина поленьев, мм 350
Материалы
Конструкция корпуса чугун
Наружная отделка чугун
Камера сгорания чугунная
Дымоход
Подключение к дымоходу сверху или сзади
Диаметр дымохода, мм 130
Температура дымовых газов, °С 334
Конструкция
Подвод наружного воздуха нет
Первичный воздух регулируется вручную
Вторичный воздух регулируется вручную
Зольный ящик есть
Эко- и энергоэффективность
Индекс энергоэффективности EEI 98.88
Эмиссия CO (в %) 0.19
КПД, % 75
Класс энергоэффективности A
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Номинальная мощность | 10000 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Материал топки | Чугун |
| Толщина материала топки | 8 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Водяной контур | Нет |
| Парогенератор | Нет |
| Площадь обогрева | 80 кв.м |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 113 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 389 мм |
| Высота | 730 мм |
| Глубина | 548 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Пеллеты, Брикеты |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | черный |
| Тип | отопительно-варочные |
| Расположение | отдельно стоящее |
| Облицовочный материал | металл |
| Система чистого горения | да |
| Каминный набор | нет |
| Излучение тепла | четырехстороннее |
| Тип топки | закрытая |