




51 090 ₴
Описание Чугунная печь Kratki Koza K6 Ø 150 c турбиной Turbofan
Для обогрева загородного дома, дачи или квартиры прекрасно подойдет дровяная печь Kratki Koza K6. Уже более 10 лет польский производитель Kratki радует нас своими топками, каминами, печками и разнообразными аксессуарами, которые помогают создать теплую и уютную обстановку в любом помещении. Этот производитель использует высококачественный чугун, жаропрочное стекло и другие материалы для создания прекрасных отопительных систем для вашего дома. Одной из них является чугунная печь Kratki Koza K6. Благодаря довольно высокому КПД и режиму длительного горения, она завоевала любовь и доверие клиентов со всей Европы. Эта модель владеет следующими характеристиками:
прочная и эффективная конструкция обеспечивает длительное горение и экономный расход топлива;
эргономичная съемная ручка на дверке не нагревается и не деформируется;
удобный зольник легко очищать, а дефлектор защищает дымоход от открытого огня;
подключить к дымоходу можно и сверху, и сзади;
автоматическая очистка стекла воздухом;
повышенная вместительность дров;
подача воздуха на горение регулируется;
стильная форма и арочная дверца украсят любую комнату. Наружная отделка корпуса не требует облицовки.
Turbofan это механизм который эффективно распределяет тепло выделяемое печкой по помещению. Этот механизм расположен на задней стенке печки и не влияет на эстетические характеристики. Принцип его работы прост и основан на увеличении потока воздуха вдоль задней стенки печки, воздух нагревается и принудительно распространяется по комнате.
Система Turbofan включает встроеную турбину прикрепленную к панели и термостата.
С повышением температуры задняя стенка печки согревает термостат. После достижения заданой температуры (диапазон регулирования от 50 до 300 ° С.) турбина автоматически включается и увеличивает циркуляцию воздуха.
Такой механизм повышает комфортность использования печкию Комната нагревается более равномерно.
Дровяная печь-камин Kratki Koza K6 идеально подходит для обогрева небольших коттеджей, дач или кафе. Она дополнит интерьер вашего дома, подарит тепло и уют в холодные дни. Дверца арочного типа, оснащенная большим термостойким стеклом, открывает великолепный вид на пылающий огонь, смотреть на него можно вечно.
Особенности модели:
Регулировка поступающего для горения воздуха.
Минимальная толщина чугунных стенок 8 мм.
Термостойкое керамическое стекло толщиной 4 мм.
Система "чистое стекло".
Встроенный чугунный дефлектор для повышения мощности.
Раздвижная колосниковая решетка для удобства очистки.
Зольник.
Холодная ручка.
Подключение к дымоходу верхнее или заднее.
Характеристики:
Стекло прямое
Страна производитель Польша
Цвет черная
Мощность (кВт) 8 кВт
Топливо дерево
Материал печи чугун
Гарантия 10 лет
Диаметр дымоходной трубы 150 мм
Вес 120 кг
КПД 78 %
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kratki |
| Страна производитель | Польша |
| Номинальная мощность | 8000 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 76 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Материал топки | Чугун |
| Толщина материала топки | 8 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Водяной контур | Нет |
| Парогенератор | Нет |
| Площадь обогрева | 70 кв.м |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 123 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 578 мм |
| Высота | 630 мм |
| Глубина | 490 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | отопительно-варочные |
| Цвет | черный |
| Расположение | отдельно стоящее |
| Система чистого горения | да |
| Каминный набор | нет |
| Излучение тепла | четырехстороннее |
| Тип топки | закрытая |
| Облицовочный материал | металл |