


20 130 ₴
Дровяная печь ПРУТОК ПКС-02 П.(до 18 М. КУБ)
Мощная и создающая природный пар печь-каменка «Пруток» оснащена специальным кожухом, позволяющим закрыть всю металлическую поверхность топки большим количеством камней. Благодаря конструкции кожуха каменки для сауны, масса камней, нагреваясь аккумулирует и беспрепятственно отдает тепло, позволяя Вам наслаждаться естественной легкостью и уникальной мягкостью насыщенного пара.
Печь-каменка «Пруток» - природная мощь и сила, создающая неудержимую энергию пара.Уровень безопасности печи - каменки «Пруток» делает её эксплуатацию простой и надежной. Правильно подобранная печь-каменка создаст в вашей бане необходимый микроклимат, обеспечит поддержание требуемой температуры и влажности при максимальном коэффициенте полезного действия.
Существует 3-и базовых типоразмера печи-каменки «Пруток», в зависимости от объема парильного помещения подбирается каменка для сауны: 12, 18 и 26 м.куб. Конструкция модели разработана в двух вариациях: с выносным топливным каналом и без него.
Дверцу печки можно оборудовать термостойким стеклом «SCHOTT ROBAX», которое представлено моделью С2 (стекло 200 х 200 мм).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новаслав |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 18 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Объем парной | 18 куб. м |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Парогенератор | Нет |
| Выносная топка | Да |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 70 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип каменки | Открытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 460 мм |
| Высота | 729 мм |
| Глубина | 848 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | нержавеющая сталь|сталь |
| Особенности | квадратная |
| Тип | с выносом |
| Цвет | серый |
| Вид | баня мобильная |